Subasta 968T, Lote # 232
Lote de 3 piezas. Origen oriental. Siglo XX. Consta de: a) León de Fu. Elaborado en cerámica color azul. Acabado brilante. b) Dama con flor. Elaborada en resina. Con base de madera tallada. c) Paisaje oriental. Elaborado en corcho. Con base de madera tallada y caja de cristal. Presentan faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 24 x 22 x 9 cm. (mayor) Estimado $1,500-2,500